Перейти к содержимому


Фотография

Переоформление номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Jdanov

Jdanov

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:20

Подскажите, как происходит переоформление номеров в случае их продажи, в случае если допустим, тому кто продает не хочется продавать свой автомобиль?



#2 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:57

Да по-моему тут без купли продажи никак не обойтись. Как пример, вы делаете договор, переоформляете номера на другого человека, а он потом продает вам обратно автомобиль (фиктивно), но при этом оставляет номера себе. А вы получаете новый номер.



#3 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:04

Да по-моему тут без купли продажи никак не обойтись. Как пример, вы делаете договор, переоформляете номера на другого человека, а он потом продает вам обратно автомобиль (фиктивно), но при этом оставляет номера себе. А вы получаете новый номер.

Никогда не сталкивался с такой проблемой, но если все так запущено, то да.... не очень удобно. Ради номера проводить такие манипуляции это круто, конечно. 



#4 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:13

Никогда не сталкивался с такой проблемой, но если все так запущено, то да.... не очень удобно. Ради номера проводить такие манипуляции это круто, конечно. 

Если есть острое желание приобрести, то в принципе нет разницы, насколько сложно будет это сделать. А при желании и возможностях все решается гораздо быстрее.



#5 Ra1

Ra1

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:53

К сожалению оформлять сделку купли продажи обязательно придется. При этом вы должны понять что у вас стски появится дополнительная запись. Некоторых это конечно может отпугнуть. 



#6 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:33

К сожалению оформлять сделку купли продажи обязательно придется. При этом вы должны понять что у вас стски появится дополнительная запись. Некоторых это конечно может отпугнуть. 

Не вижу чем может отпугнуть дополнительная запись. По факту особо это ничего не значит для меня лично. И если я хочу поменять свой номер на блатной, то такие мелочи для меня ничто.



#7 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:56

Если есть острое желание приобрести, то в принципе нет разницы, насколько сложно будет это сделать. А при желании и возможностях все решается гораздо быстрее.

Кто бы спорил :)  Просто поговорить) Я не стал бы особо напрягаться по этому поводу, если реально это займет много сил и времени. Его у меня не так много, что бы разбазаривать его.



#8 AleXXX

AleXXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:41

Всё делается быстро без проблем и за хорошие деньги. На автомобиле и дальше может ездить его владелец, это не проблема. Самое главное это бумажная волокида и налоги. Грамотный нотариус все сделает как надо, оформление будет чистым и по закону.



#9 Марисабель

Марисабель

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:37

Да по-моему тут без купли продажи никак не обойтись. Как пример, вы делаете договор, переоформляете номера на другого человека, а он потом продает вам обратно автомобиль (фиктивно), но при этом оставляет номера себе. А вы получаете новый номер.

Бред!

Может любой прийти в ГИБДД и написать заявление на смену номера. Российское законодательство предусматривает и дает возможность в случае необходимости заменить номер. Для этого нужны только все документы, о владении, права и т.д. Процедура не сложная и недолгая.



#10 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:44

Бред!

Может любой прийти в ГИБДД и написать заявление на смену номера. Российское законодательство предусматривает и дает возможность в случае необходимости заменить номер. Для этого нужны только все документы, о владении, права и т.д. Процедура не сложная и недолгая.

Заменить номер может и можно, тут спорить я не буду. А вот конкретно продать чисто один номер нет. Без автомобиля номер продать не получится.


Самая обаятельная и привлекательная)))


#11 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:53

Никогда не сталкивался с такой проблемой, но если все так запущено, то да.... не очень удобно. Ради номера проводить такие манипуляции это круто, конечно. 

Да чего тут крутого? При нормальной организации процесса все займет не более часа времени со всеми проводками в ГИБДД. И на тему крутости еще немного... Купить номер за пару миллионом не круто, а перегистрировать его круто? ))))))



#12 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:56

Бред!

Может любой прийти в ГИБДД и написать заявление на смену номера. Российское законодательство предусматривает и дает возможность в случае необходимости заменить номер. Для этого нужны только все документы, о владении, права и т.д. Процедура не сложная и недолгая.

Ага :) Только вы забывааете про то, что номер надо передать новому владельцу. А в случае, что описываете вы, номера автоматически уходят в ГИБДД. И усе :) Основная то задача продать номер, а не избавиться от него :))))))



#13 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:44

Всё делается быстро без проблем и за хорошие деньги. На автомобиле и дальше может ездить его владелец, это не проблема. Самое главное это бумажная волокида и налоги. Грамотный нотариус все сделает как надо, оформление будет чистым и по закону.

Нотариус вообще не нужен. Сейчас купля/продажа автомобилей оформляется по обычному договору, который нет необходимости заверять у нотариуса. Договор типовой и его легко можно найти в интернете.



#14 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:07

Кто бы спорил :)  Просто поговорить) Я не стал бы особо напрягаться по этому поводу, если реально это займет много сил и времени. Его у меня не так много, что бы разбазаривать его.

Вообще в времени дела особо не стоит. Несколько часов занимает процедура, если правильно подойти к делу. Оформлением заниматься может и специальное лицо, которое знает, как быстро и четко это сделать. Дел там не так много.



#15 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:30

Посмотрите тут на форуме, а так же на особых сайтах в интернете, там есть эти услуги. За определённую плату за вас всё сделают и оформят. Не нужно будет стоять в очередях или бегать по инстанциям.



#16 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:17

Можно фиктивно продать автомобиль, но оставаясь на нём за рулём. Всё оформляется быстро и без проблем, только готовитесь заранее оплатить денег сверх обычного. Можно и медленно это делать и самим мотаться по органам регистрации, но я бы время не терял и оплатил.



#17 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:51

Можно фиктивно продать автомобиль, но оставаясь на нём за рулём. Всё оформляется быстро и без проблем, только готовитесь заранее оплатить денег сверх обычного. Можно и медленно это делать и самим мотаться по органам регистрации, но я бы время не терял и оплатил.

Соглашусь. Тем более, что на фоне миллиона-другого эти траты будут не слишком заметными. А время свое дороже обходится. Так что тут двойной интерес.


No Woman No Cry Bob Marley


#18 Ramon

Ramon

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:40

Да не знаю почему так многие парятся по поводу переоформления номеров. Так как там ничего сложного нет и любой сможет пройти при желании. Главное это немного свободного времени в запасе. 



#19 Riko

Riko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:47

Просто мало кто любит смотреть как ваша собственность вдруг оказывается на руках у другого человека. Хоть это и не на совсем продолжительное время. Но мошенники могут воспользоваться этим. 



#20 Марисабель

Марисабель

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:09

Ага :) Только вы забывааете про то, что номер надо передать новому владельцу. А в случае, что описываете вы, номера автоматически уходят в ГИБДД. И усе :) Основная то задача продать номер, а не избавиться от него :))))))

У нас возможно все. То есть просто пишете заявление о новом, и о продаже старого. Предусматривается замена. У меня соседи умудрились обменяться номерами. Вот спрашивается как они такую процедуру смогли сделать? Я очень сильно удивлена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных