Перейти к содержимому


Фотография

Аренда депутатских федеральных номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 MaXX

MaXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:34

Может стоило бы один раз арендовать, чтобы прокатиться с ними и посмотреть какие они дают привилегии. Если понравится, то потом уже купить себе постоянные. Можно и так попробовать. 

 

Наверное все хоть раз интересовались привилегиями депутатских номеров. Я тоже узнавал и насколько я помню, можно разве что только арендовать такие номера, но вот купить никак не получится. Видимо максимум, что могут депутаты сделать, это сдавать в аренду эти номера, а может это и вовсе неправда и не сдают они в аренду свои номера.



#22 Крутой

Крутой

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:18

Наверное все хоть раз интересовались привилегиями депутатских номеров. Я тоже узнавал и насколько я помню, можно разве что только арендовать такие номера, но вот купить никак не получится. Видимо максимум, что могут депутаты сделать, это сдавать в аренду эти номера, а может это и вовсе неправда и не сдают они в аренду свои номера.

Я думаю, что сдают, но не чужим людям, а своим проверенным. Иначе это тоже им может грозить судебными разбирательствами, журналистскими атаками и тому подобным. Им это тоже не нужно. 



#23 Пилонова

Пилонова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:58

Я думаю, что сдают, но не чужим людям, а своим проверенным. Иначе это тоже им может грозить судебными разбирательствами, журналистскими атаками и тому подобным. Им это тоже не нужно. 

Ну вполне возможно что и так. Иначе реально могут журналисты попробовать арендовать, чтобы на тв потом раскрытие громкое сделать про то как депутаты номерами торгуют. Вполне возможно, что вы правы. 



#24 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:39

Я бы не стал такое даже пробовать. Я думаю, что это очень дорого стоит, а при обнаружении «аренды» могут быть огромные проблемы. Не проще ли купить блатные номера и забыть о проблемах раз и навсегда?



#25 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:52

Наверное все хоть раз интересовались привилегиями депутатских номеров. Я тоже узнавал и насколько я помню, можно разве что только арендовать такие номера, но вот купить никак не получится. Видимо максимум, что могут депутаты сделать, это сдавать в аренду эти номера, а может это и вовсе неправда и не сдают они в аренду свои номера.

Не имеют права депутаты сдавать в аренду номера. Они вообще им фактически не принадлежат, а принаддлежат государству, так как машины  у них служебные в массе своей и принадлежат они управделами Госдумы.



#26 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:33

Слышал, что можно при желании и при наличии больших денег арендовать депутатские федеральные номера. С такими номерами никто и никогда не остановит автомобиль. Интересует, где можно арендовать такие номера, сколько это будет стоить и как оформить с юридической точки зрения?

Интересно еще о каких сроках аренды речь, 6 месяцев, год или больше, если у кого есть инфа, поделитесь, спасибо заранее.

Насколько мне известно, это всё слухи и домыслы. Так как практически такое не сделать, ведь никто из депутатов не станет рисковать. Покупайте себе блатные номера высокого ранга, тогда и будет вам свобода.



#27 YariX

YariX

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:51

Первый раз об этом читаю, и то только тут на форуме. Не думаю, что можно такое сделать себе, это большой риск для обеих сторон и огромные деньги. Я бы не стал даже мечтать о таком, потом могут возникнуть проблемы перед законом.



#28 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:58

Интересно, а сам депутат с какими номерами будет ездить? Им же положено по закону только один автомобиль на одного депутата. И правильно уже заметили. Номера не их, а номера принадлежат гаражу ГосДумы.



#29 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:05

Ну вообще смотря сколько стоит такая аренда. Может быть и стал бы арендовать, если это было бы по карману. Ради интереса чтобы почувствовать как это отразится на мне. Если никак не отразится, то стало бы скучно). 



#30 Titan

Titan

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:28

Мое мнение, что не стоит слишком шутить с "короной". Если хочется какой-то крутизны, то она не должна зашкаливать, тогда все будет ок. Я бы не стал настолько привлекать к себе внимание, чтобы ставить на свой автомобиль депутатские номера. Нужно быть ответственным за свои действия и понимать последствия.



#31 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:52

Мое мнение, что не стоит слишком шутить с "короной". Если хочется какой-то крутизны, то она не должна зашкаливать, тогда все будет ок. Я бы не стал настолько привлекать к себе внимание, чтобы ставить на свой автомобиль депутатские номера. Нужно быть ответственным за свои действия и понимать последствия.

Но ведь как я понял речь идет об официальной аренде. Понятно, что это не совсем легально, но никто не обвинит в том, что вы украли этот номер. В данном случае бояться нечего. 



#32 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:21

Но ведь как я понял речь идет об официальной аренде. Понятно, что это не совсем легально, но никто не обвинит в том, что вы украли этот номер. В данном случае бояться нечего. 

Бояться нечего только относительно. Если захотят раскрыть нелегальный бизнес, то не факт, что депутат не отречется от того, что он вам за деньги его дал во временное пользование. 



#33 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:24

А мне тоже интересно, а сколько вообще нормально отдавать за аренду? От и до. Ну хотя бы приблизительно. И кто-нибудь когда-нибудь это делал? В какой ситуации?

Я свои бы не стал сдавать в аренду ради прибыли. Даже если бы у меня супер блатные были. Мало ли чем потом это может в жизни обернуться. 



#34 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:58

А чем отличаются депутатские номера, от блатных? Если на блатных катаются депутаты зачастую. Если речь о конкретных депутатских номерах, то никто никогда вам не сдаст их в аренду, это всё фантазии чьи-то. У депутатов все под отчёт, даже объем бензина выдаваемый государством. А вы хотите номера их взять в аренду? Я ничего не перепутал? Проще купить блатные номера и забыть о таких фантазиях.

Да ладно?)) Вы сами себя слышите?) Кто там будет еще и за бензин отчитываться? Это раньше сливали сэкономленные литры и продавали, что бы заработать. Сейчас им проще самим заправить, что бы не ломать себе голову. 



#35 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 17:07

Может и проще. А если человеку не надо постоянно? Вот он и спрашивает. Не обязательно ведь иметь надобность в постоянных номерах таких. 

А вы думаете, что аренда номеров обойдется вам намного дешевле? Ну раз он возьмет в аренду, два возьмет, а потом подсчитает и поймет, что лучше бы сразу купил и не мучился бы.



#36 NomerOK

NomerOK

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 06:19

Должно быть круто ездить на таких номерах. Если это правда, вряд ли депутаты дают объявления и выходят на какого-то простого человека, чтобы он у них номер арендовал. Всегда эти номера идут людям из более серьезных кругах, ближе к власти и деньгам.



#37 bruno

bruno

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:03

Как-то у меня были деньги и я очень хотел заполучить депутатские номера, сколько бы я не искал так и не смог найти.

В общем теперь уже не хочу, но вопрос остался в силе, где же их искать тогда, когда они нужны?



#38 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 11:12

Как-то у меня были деньги и я очень хотел заполучить депутатские номера, сколько бы я не искал так и не смог найти.

В общем теперь уже не хочу, но вопрос остался в силе, где же их искать тогда, когда они нужны?

Странно, может тогда еще этого форума не было, а теперь здесь можно все найти, столько объявлений и столько людей, что всегда найдутся те кто помогут и подскажут. Хорошо вращаться в кругах людей с теми же интересами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных