Перейти к содержимому


Фотография

Антикоррупционая система выдачи номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:58

Наверное уже не новость то, что с 10 марта 2015 года было принято решение ввести новую антикоррупционную систему выдачи автомобильных номеров. Система создана с такой целью, чтобы номера выдавались случайным образом, так чтобы сотрудники МРЭО не могли ими спекулировать и продавать их выборочно кому-то как блатные.

Вот мне интересно, эффективна ли данная антикоррупционная система или нет?



#2 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:08

Вот не верится мне в это. Это настолько прибыльный бизнес, что обходные пути найдутся в любом случае. Не верю во что-то другое. 


Самая обаятельная и привлекательная)))


#3 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:17

Верится или нет, не об этом речь. Я о том, сталкивались ли вы на практике со справедливостью или несправедливостью в плане выдачи номеров? Понятное дело, что каждый хочет как можно больше заработать используя в том числе свое служебное положение но закон есть закон. Кстати, какое наказание при подобных нарушениях законодательства?



#4 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:18

Вот не верится мне в это. Это настолько прибыльный бизнес, что обходные пути найдутся в любом случае. Не верю во что-то другое. 

Все может быть. Хотя не в нашем случае. Уже пытались и через аукционы их толкать и что только не делали. Думаю, что не в случае с нашим менталитетом. 



#5 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:36

Вот не верится мне в это. Это настолько прибыльный бизнес, что обходные пути найдутся в любом случае. Не верю во что-то другое. 

Полностью согласна. Бизнес будет существовать до тех пор, пока есть такие как мы, которые хотят купить эти номера. Если мы исчезнем, то и бизнес тоже загнется). Но нас много! :D



#6 King

King

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:37

Наверное уже не новость то, что с 10 марта 2015 года было принято решение ввести новую антикоррупционную систему выдачи автомобильных номеров. Система создана с такой целью, чтобы номера выдавались случайным образом, так чтобы сотрудники МРЭО не могли ими спекулировать и продавать их выборочно кому-то как блатные.

Вот мне интересно, эффективна ли данная антикоррупционная система или нет?

 

Естественно законодательная база должна как-то регулировать всю эту деятельность, принимать меры и т.д. Закон есть закон, но это не значит что никто не попробует закон обойти, всегда найдутся лазейки. Может и  кажется, что справедливости нет и все можно купить, только время от времени антикорупционные меры заканчиваются плачевно для некоторых, это для того чтобы показать что закон есть.



#7 Vitek666

Vitek666

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:04

Естественно законодательная база должна как-то регулировать всю эту деятельность, принимать меры и т.д. Закон есть закон, но это не значит что никто не попробует закон обойти, всегда найдутся лазейки. Может и  кажется, что справедливости нет и все можно купить, только время от времени антикорупционные меры заканчиваются плачевно для некоторых, это для того чтобы показать что закон есть.

Соглашусь с тем, что иногда для галочки закон *работает*. Нужно отчитаться перед начальством и показать, сколько нарушений предотвратили. Какое-то количество номеров отдают гражданам вразнобой, а большинство номеров до сих пор продаются за деньги. Иначе бы не было всех этих предложений и сайтов.



#8 rigo82

rigo82

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква, РФ

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:53

То что они придумали такое не удивительно, законодательство должно подобное нормировать. Правда есть другой вопрос, как они собираются это на практике воплощать? Легко сказать нет коррупции на словах, а на деле ведь все намного сложнее. Я почти уверен, что они даже своих сотрудников недостаточно  тщательно выбирают и проверяют.



#9 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:45

То что они придумали такое не удивительно, законодательство должно подобное нормировать. Правда есть другой вопрос, как они собираются это на практике воплощать? Легко сказать нет коррупции на словах, а на деле ведь все намного сложнее. Я почти уверен, что они даже своих сотрудников недостаточно  тщательно выбирают и проверяют.

Сомневаюсь, что это будет по-настоящему работать. Коррупция – одна из главных проблем в нашей стране, причем во многих органах власти. Освоят бюджет и расскажут, как поймали нескольких нарушителей, которые лишатся своих должностей. Но сидеть никто не будет, хоть это и гласит закон.



#10 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:52

Сомневаюсь, что это будет по-настоящему работать. Коррупция – одна из главных проблем в нашей стране, причем во многих органах власти. Освоят бюджет и расскажут, как поймали нескольких нарушителей, которые лишатся своих должностей. Но сидеть никто не будет, хоть это и гласит закон.

Согласен с вами на все сто процентов. Не в нашей стране такие законы принимать. Да и представьте, какой размах у этой темы, раз даже на эту тему законы выпускают :D


68-1.jpg


#11 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:28

Я к мнению большинства. Не думаю, что эффект будет достигнут. Пока на этом можно заработать это будет работать. Просто найдутся другие лазейки и прорехи в "качественно продуманном" законе. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#12 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:55

Если бы все было так просто, то у нас давно уже коррупции в стране не осталось. Мне вот как и Похудевшему кажется, что наши законы уже пишутся заранее с поправкой на то, как их можно обойти. 



#13 Самарас

Самарас

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:05

Наверное уже не новость то, что с 10 марта 2015 года было принято решение ввести новую антикоррупционную систему выдачи автомобильных номеров. Система создана с такой целью, чтобы номера выдавались случайным образом, так чтобы сотрудники МРЭО не могли ими спекулировать и продавать их выборочно кому-то как блатные.

Вот мне интересно, эффективна ли данная антикоррупционная система или нет?

Я думаю в любом случаи найдут возможность как то отлавливать необходимые номера. Это для меня прям очевидно и без этого никуда мы не уйдем к сожалению. Думаю все мы должны это понимать. 



#14 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:17

Сомневаюсь, что это будет по-настоящему работать. Коррупция – одна из главных проблем в нашей стране, причем во многих органах власти. Освоят бюджет и расскажут, как поймали нескольких нарушителей, которые лишатся своих должностей. Но сидеть никто не будет, хоть это и гласит закон.

Я сразу представил их большие краснощекие лица, такие пухленькие все, работающие на одну зарплату. Будут давать интервью, как борются с коррупцией в рядах своих же сотрудников, как о России думают и о её гражданах. Думаю, что схему выдачи номеров нужно полностью менять, сделать её электронной, чтоб не было человеческого фактора.



#15 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:40

Вся эта система оказалась просто болтовней. Привозят номера в МРЭО, их там фильтруют. Нормальные откладывают на продажу, а вот остальные просто пускают в дело.



#16 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:31

Зачем искоренять прибыльный доход, в котором ты в доле? Пока номера покупаются за большие деньги и люди в государственных структурах в доле, никто не сделает того, о чём говорится в теме.



#17 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:53

Зачем искоренять прибыльный доход, в котором ты в доле? Пока номера покупаются за большие деньги и люди в государственных структурах в доле, никто не сделает того, о чём говорится в теме.

Это очень выгодный бизнес, так как крутятся там миллионы рублей. Кто захочет всё это просто так отдать государству? Всегда будут какие-то схемы, с помощи которых покупатель будет брать тот номер, который хочет.



#18 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:58

Это очень выгодный бизнес, так как крутятся там миллионы рублей. Кто захочет всё это просто так отдать государству? Всегда будут какие-то схемы, с помощи которых покупатель будет брать тот номер, который хочет.

Либо сделают новый закон таким, что все равно будет вариант как продать и купить такие номера. Пока это стоит денег это будет работать. Там, на верху, тоже кушать хотят.



#19 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:03

Ну в принципе мы живем в России, поэтому я знаю, что любой закон найдут как обойти, было бы желание. Извините, но в данном виде бизнеса я не вижу ничего особенно плохого. 



#20 ЯнеВернусь

ЯнеВернусь

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:04

Ну в принципе мы живем в России, поэтому я знаю, что любой закон найдут как обойти, было бы желание. Извините, но в данном виде бизнеса я не вижу ничего особенно плохого. 

Никто и не говорит, что есть плохо это. Просто тема поднялась и все. Единственное, что я не поняла, что за антикоррупционная схема такая и что она в себе заключает? 


:wub:  :wub:  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных