Перейти к содержимому


Фотография

Выкуп номеров после ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 rigo82

rigo82

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква, РФ

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:57

Кто-то задумывался над тем, чтобы купить номера с автомобиля, которое попало в ДТП? Знаю, что есть те, кто скупают авто и номера после ДТП, потому что это выгодно в плане цены, в то же время есть те, кто достаточно суеверен для того, чтобы считать, что не стоит купить авто с такой "кармой". Вы какого мнения? Просто такие номера гораздо дешевле, пусть крутые и блатные.



#2 DeVil

DeVil

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 10:51

Я суеверный человек, скажу честно, поэтому не стал бы покупать, по той же причине я избегаю номера 666 на автомобиле, ведь это дьявольский номер. Работает это или нет, не знаю, но знаю, что если человек во что-то верит и чего-то боится, то он все привлекает своими мыслями, поэтому не стал бы выкупать номера с авто, которое серьезно пострадало в ДТП как бы дешево их не отдавали.



#3 King

King

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:10

Я суеверный человек, скажу честно, поэтому не стал бы покупать, по той же причине я избегаю номера 666 на автомобиле, ведь это дьявольский номер. Работает это или нет, не знаю, но знаю, что если человек во что-то верит и чего-то боится, то он все привлекает своими мыслями, поэтому не стал бы выкупать номера с авто, которое серьезно пострадало в ДТП как бы дешево их не отдавали.

 Ваше право, конечно, но я считаю, что если кто-то разбился на дороге это не из-за того, что у него номера были какие-то не такие или потому что черная кошка ему утром дорога перебежала. Надо соблюдать правила на дорогах и учитывать ограничение по скорости в первую очередь, некоторые дороги просто не созданы для того, чтобы гонять с 200 км/час и не мне вам это объяснять, береженого...



#4 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:18

Ну вообще мне кажется, что вы даже не узнаете о том, что этот номер побывал в ДТП. Скорее всего вам об этом просто никогда продавец не скажет. Чисто мое мнение. 



#5 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:38

Не стал бы покупать ни за что такие номера. Если ты не знаешь, то еще хоть как-то можно существовать. А вот когда знаешь... Мысли привлекают действительность. По крайней мере у меня так. Поэтому я бы не стал брать машину или номера после ДТП. :mellow:


:D


#6 DeVil

DeVil

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:44

Ну вообще мне кажется, что вы даже не узнаете о том, что этот номер побывал в ДТП. Скорее всего вам об этом просто никогда продавец не скажет. Чисто мое мнение. 

 

Об авто говорят, когда продают, некоторые говорят или же и так понятно. Насчет номеров, может быть кто-то и объясняет низкую цену номера тем, что номер побывал в ДТП, всякое бывает. Наверное подобное скупает кто-то по низкой цене, а до конечного покупателя товар доходит "без истории".



#7 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:54

Об авто говорят, когда продают, некоторые говорят или же и так понятно. Насчет номеров, может быть кто-то и объясняет низкую цену номера тем, что номер побывал в ДТП, всякое бывает. Наверное подобное скупает кто-то по низкой цене, а до конечного покупателя товар доходит "без истории".

Чаще всего так и получается, увы. Я бы хотел знать точно, что мне в руки попадает. Просто я человек суеверный и купить вот так не хотел бы. 


:D


#8 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:17

Бывает так, что после ДТП человеку деньги нужны, вот он и продаёт свои номера срочно. Этим занимаются продавцы, которые никогда вам не скажут о судьбе номера. Даже если сами номера помяты, то быстро делается дубликат, это недорого. По поводу тех же 666 или числа 13, многие специально ищут себе такие номера, говорят что это их счастливые числа.



#9 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:45

Бывает так, что после ДТП человеку деньги нужны, вот он и продаёт свои номера срочно. Этим занимаются продавцы, которые никогда вам не скажут о судьбе номера. Даже если сами номера помяты, то быстро делается дубликат, это недорого. По поводу тех же 666 или числа 13, многие специально ищут себе такие номера, говорят что это их счастливые числа.

Если 13 можно и прикупить, не быть суеверным, то после ДТП ни номера ни машину покупать как-то и мне не хочется. Не настолько я параллельно отношусь к этому всему. 



#10 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:13

Мне вообще пополам, если честно. Я куплю и номера такие и даже машину, если она будет уже в нормальном состоянии и не будет требовать вложений и ремонта. Я не суеверный на этот счет. 



#11 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:25

Никогда бы не купила) Я когда себе машину брала, то гнала ее на СТО, смотрели там, что бы все нормально было. Это была моя первая машина и купить себе из автосалона я не имела возможности еще. :D


Самая обаятельная и привлекательная)))


#12 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:07

Не стал бы покупать даже с хорошей скидкой, если ДТП было серьезным с непоправимыми последствиями. Однозначно. Если какое-то легкое, то мог бы. 


68-1.jpg


#13 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:14

Не стал бы покупать даже с хорошей скидкой, если ДТП было серьезным с непоправимыми последствиями. Однозначно. Если какое-то легкое, то мог бы. 

Вот и я так. Если ДТП не слишком серьезное то купил бы. Что тут такого? А если ДТП с смертельным исходом было, то как-то не очень охота вешать себе на машину такие номера.  :(


No Woman No Cry Bob Marley


#14 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:20

Вот и я так. Если ДТП не слишком серьезное то купил бы. Что тут такого? А если ДТП с смертельным исходом было, то как-то не очень охота вешать себе на машину такие номера.  :(

А я повесил бы. Ну чего в жизни не бывает? Ведь вы запасные части на машину когда покупаете с рук, вы откуда знаете где она и на чем до этого стояла???? Это же дело такое. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#15 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:39

После ДТП я бы не стал однозначно не то что вешать, а даже рассматривать как вариант.  Я отношусь к тем людям, которые предпочитают новые вещи, а не бывшие в употреблении. 



#16 Самарас

Самарас

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:37

После ДТП я бы не стал однозначно не то что вешать, а даже рассматривать как вариант.  Я отношусь к тем людям, которые предпочитают новые вещи, а не бывшие в употреблении. 

А что плохого купить номер после аварии? Ну разное в жизни бывают а это по сути железячка и не нужно так серьезно к этому относиться как мне кажется. Суеверие тут совсем не причем. 



#17 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:31

А что плохого купить номер после аварии? Ну разное в жизни бывают а это по сути железячка и не нужно так серьезно к этому относиться как мне кажется. Суеверие тут совсем не причем. 

Никто не скажет, что было раньше с номером, а принесут вам его, уже на новой табличке. Так что сиди и гадай, а что там было с прошлым владельцем номера? Лучше не заморачиваться, а просто выбирать себе номер по душе.



#18 Автовор

Автовор

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:43

Вот. А у меня спрашивают, не ворую ли я со своим ником по ночам номера с пенсионерских москвичей и Лад Калин. Нет, не ворую. Очень много легальных способов заполучиь номер. Иногда по весне тупо у свежих ям-кочек нахожу.



#19 Красавица

Красавица

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:58

Не могу понять, автор спрашивает про саму железяку или права на номер? Я так понимаю, что право за самим номером остается у хозяина. И если у него была мазда, он ее разбил, и купил ладу - может и на нее поставить?



#20 Leroy

Leroy

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:14

Я бы не хотел выкупать номер после какого нибудь жесткого ДТП для себя. Для перепродажи то проблем вообще нет никаких. Так как в этом случае человек даже не будет задумываться откуда номер. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных