Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Преимущества гос номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:39

Скажите, а какие преимущества дают гос номера на дороге? Представители ГИБДД стараются такие машины просто не останавливать? Или есть какие-то еще плюсы о которых я не знаю?



#2 AleXXX

AleXXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:19

Бывают разные варианты, но в основном это то, что тебя не трогают ГИБДДшники и прочие кидалы, так как бывает и братки хотят отжать что то на дороге. Ещё многим нравится визуально наслаждаться своим номером, на зависть друзьям например. Иногда тебе и дорогу могут уступить, думая что ты какая то шишка у власти.



#3 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:14

Вот не понимал этого никогда. Сам всегда уступаю дорогу, пропускаю на поворотах сложных и т.д., потому что и сам знаю, как порой сложно выехать, особенно в движение. Но это не потому что у кого-то номера какие-то, а элементарное уважение и солидарность.



#4 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:04

Вот не понимал этого никогда. Сам всегда уступаю дорогу, пропускаю на поворотах сложных и т.д., потому что и сам знаю, как порой сложно выехать, особенно в движение. Но это не потому что у кого-то номера какие-то, а элементарное уважение и солидарность.

Респект за это!!! Я сам так делаю. Считаю, что уважение должно быть и на дорогах тоже взаимным. Сегодня помог ты - завтра помогут тебе. 


68-1.jpg


#5 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:27

Других плюсов вы вряд ли найдете, но даже то, что вас не станут останавливать уже много значит. Я бы так сказал. Мечта любого водителя, ехать себе и не париться при виде поста ДПС.



#6 Ramon

Ramon

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:55

Смотря какие номера, надо отталкиваться от этого. Останавливают все так же как и раньше с одинаковыми цифрами у меня номера. Я думаю многое еще зависит от того что у вас за машина. 



#7 Riko

Riko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:35

Некоторые номера даже полицейские побоятся остановить. Но это надо знать какие. Думаю с первого раза вы даже их не разберетесь. Тут надо глубоко вникать в суть вопроса. 



#8 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:07

Мне кажется, что просто в том, что не останавливают. Никаких других преимуществ я пока не замечал, хотя езжу уже не один год. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#9 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:51

Бывают разные варианты, но в основном это то, что тебя не трогают ГИБДДшники и прочие кидалы, так как бывает и братки хотят отжать что то на дороге. Ещё многим нравится визуально наслаждаться своим номером, на зависть друзьям например. Иногда тебе и дорогу могут уступить, думая что ты какая то шишка у власти.

Про братков я не подумала. Знаю, что до сих пор промышляют всякими подставами на дорогах. Понять не могу как это сейчас возможно, когда обязательная страховка у всех, но знаю, что периодически наезжают. Пожалуй, эти номера могли бы послужить некоей защитой. 



#10 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:42

Про братков я не подумала. Знаю, что до сих пор промышляют всякими подставами на дорогах. Понять не могу как это сейчас возможно, когда обязательная страховка у всех, но знаю, что периодически наезжают. Пожалуй, эти номера могли бы послужить некоей защитой. 

А вы думаете, что в страховых компаниях свои не сидят? Очень даже ошибаетесь. Даже с обязательной страховкой и всем таким прочим вы не застрахованы на сто процентов от всяких внештатных ситуаций.



#11 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:25

Ну блатной номер иногда развивает все же хамство на дорогах. Уважение - это не все понимают что такое, к сожалению. И не всем даны азы воспитания. Я стараюсь всегда вести себя достойно. Как по жизни, так и на дороге. 



#12 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:28

Если судить строго, то никто не застрахован от подстав на дороге. Мошенники не захотят наезжать на администрацию президента или ФСБ, а то лишатся свободы или своих авто. Просто есть уже продуманные мошенники, которые вычисляют тех, кто просто купил себе номера, а затем шантажируют. Тут статья где то была про подобное. В любом случае, с блатными номерами спокойнее на дороге и даже на стоянке во дворе.



#13 Korol

Korol

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:50

Если судить строго, то никто не застрахован от подстав на дороге. Мошенники не захотят наезжать на администрацию президента или ФСБ, а то лишатся свободы или своих авто. Просто есть уже продуманные мошенники, которые вычисляют тех, кто просто купил себе номера, а затем шантажируют. Тут статья где то была про подобное. В любом случае, с блатными номерами спокойнее на дороге и даже на стоянке во дворе.

Ну есть конечно такое мнение что меньше непонятных людей будут с вами спорить если будут знать что ваш номер действительно чего то стоит. Так что обращать внимание на это желательно. 



#14 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:22

Если судить строго, то никто не застрахован от подстав на дороге. Мошенники не захотят наезжать на администрацию президента или ФСБ, а то лишатся свободы или своих авто. Просто есть уже продуманные мошенники, которые вычисляют тех, кто просто купил себе номера, а затем шантажируют. Тут статья где то была про подобное. В любом случае, с блатными номерами спокойнее на дороге и даже на стоянке во дворе.

Согласен, что спокойнее. Я вот тоже думаю, что мошенники отлично понимают в номерах и знают с кем им придется иметь дело, если они не на того напорятся. Поэтому и хочется такой номер!



#15 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:44

Больше всего преимуществ это, конечно же то, что не будут тормозить гаишники. Вряд ли кто рискнет махнут палочкой в сторону машины с номерами представителя ФСБ или ФСО.



#16 Rex

Rex

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:12

На дорогах не только полиция может остановить, есть и другие потенциальные проблемы. Например, кидалы, которые провоцируют ДТП, а потом с тебя деньги собирают. Так же в автосервисах, не каждый захочет обманывать водителя с такими номерами на деньги. Плюсов больше чем кажется. B)



#17 Mikro

Mikro

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:51

Скажите, а какие преимущества дают гос номера на дороге? Представители ГИБДД стараются такие машины просто не останавливать? Или есть какие-то еще плюсы о которых я не знаю?

Ну смотря какие номера еще. Так как если у вас просто зеркальные номера то все понимают что ничего страшного в них нет. А если номера с одинаковыми буквами и цифрами то люди будут думать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных