Перейти к содержимому


Фотография

Красивые и блатные автомобильные номера на аукционах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:34

Кто В курсе, какие новости есть по этому поводу? Помнится, когда-то говорили, что красивые номера можно будет приобрести и так, а вот блатные только на аукционах. И толкать их будут только сами же госчиновники. Сейчас купить блатной тоже особой проблемы нет, я так вижу, а что там с аукционами?  Так и не вошло в силу?



#2 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:36

Кто же будет отдавать такую кормушку на аукционы? На этой теме много народа, что имеют доступ к распределению зарабатывают очень и очень не слабые деньги.



#3 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:08

Кто же будет отдавать такую кормушку на аукционы? На этой теме много народа, что имеют доступ к распределению зарабатывают очень и очень не слабые деньги.

Так в том-то и дело, что на аукционах можно поднять и более крупные суммы. За уникальные номера, да еще и в азартный момент, можно поднять нереально крупные суммы.



#4 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:27

Так в том-то и дело, что на аукционах можно поднять и более крупные суммы. За уникальные номера, да еще и в азартный момент, можно поднять нереально крупные суммы.

Так да. Это реально просто прихоть. Когда говорят, что это хорошая инвестиция в будущее, то я просто недоумеваю потихоньку. Какая тут может быть инвестиция, если пока отобьешь бабки за номер можно годами нарушать ежедневно. Для блата это. Чисто для блата, ничего более.


68-1.jpg


#5 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:38

Так и на многих сайтах есть объявления-аукционы, сейчас уже и ходить никуда не надо. Всё есть в интернете, как номера так и разные цены. Многие зарабатывают на аукционах, это целая сеть заработка.



#6 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:36

Кто В курсе, какие новости есть по этому поводу? Помнится, когда-то говорили, что красивые номера можно будет приобрести и так, а вот блатные только на аукционах. И толкать их будут только сами же госчиновники. Сейчас купить блатной тоже особой проблемы нет, я так вижу, а что там с аукционами?  Так и не вошло в силу?

Ну отчего же не вошло? Очень даже вошло. Просто не афишируется. Вот и все. Вы хотите конкретно на аукционе приобрести себе номерок, или просто так интересуетесь?


:D


#7 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:02

Так да. Это реально просто прихоть. Когда говорят, что это хорошая инвестиция в будущее, то я просто недоумеваю потихоньку. Какая тут может быть инвестиция, если пока отобьешь бабки за номер можно годами нарушать ежедневно. Для блата это. Чисто для блата, ничего более.

Насчет инвестиций спорный вопрос. Если купишь номер за лимончик и будешь кататься на нем долго и нудно, то все равно выгодно в итоге получится. Тем более, что сейчас штрафы огогошеньки какие.... :(  :(


Самая обаятельная и привлекательная)))


#8 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:36

На счёт штрафов соглашусь, особенно если они будут собираться официально. На руки если давать, тоже выходит в хорошие деньги. Так что блатные номера это точно лучше, чем просто красивые номера. Воров и мошенников тоже никто еще не отменял, так что и они задумаются, если лезть к вам.



#9 Ramon

Ramon

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:44

По сути все осталось на тех же местах. Так что не надо волноваться а так же выполнять те же вещи что делали и раньше. Тем более сейчас очень много помощников в переоформлении. 



#10 Riko

Riko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:48

Некоторые аукционы проводят, только видно обычные смертные на него попасть не могут. В этом главная проблема всего этого. Так что если хотите получить что то стоящее то придется заплатить деньги. 



#11 Марисабель

Марисабель

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:16

Мне кажется, что новости вот такого формата с периодичностью появляются. Не так давно видела информацию, что якобы чиновники решили заменить номера свои на менее приметные. Чтобы из общей массы меньше выделяться. Посмотрим будет ли именно так как написано или вранье все это.



#12 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:28

 

Так в том-то и дело, что на аукционах можно поднять и более крупные суммы. За уникальные номера, да еще и в азартный момент, можно поднять нереально крупные суммы.

Да, конечно можно! Но деньги все равно в этом случае пойдут в бюджет. А тут надо же урвать конкретному чиновнику. Что ему бюджет, когда он о собственном кармане заботится. Так что аукционов номеров у нас еще долго не будет. Мы не в Эмиратах...



#13 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:58

Да, конечно можно! Но деньги все равно в этом случае пойдут в бюджет. А тут надо же урвать конкретному чиновнику. Что ему бюджет, когда он о собственном кармане заботится. Так что аукционов номеров у нас еще долго не будет. Мы не в Эмиратах...

Это только в том случае, если аукцион проводится на государственном уровне и открыто. Если аукцион подпольный, то никуда, ни в какой бюджет деньги не пойдут. 


68-1.jpg


#14 Vitek666

Vitek666

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:51

Кто В курсе, какие новости есть по этому поводу? Помнится, когда-то говорили, что красивые номера можно будет приобрести и так, а вот блатные только на аукционах. И толкать их будут только сами же госчиновники. Сейчас купить блатной тоже особой проблемы нет, я так вижу, а что там с аукционами?  Так и не вошло в силу?

Никогда госчиновники не будут лично продавать номера, всё делают подставные люди за процент. Знаю только об аукционах на сайтах, которые организовывают перекупщики. Это для того, чтоб поднять стоимость номера и разницу положить себе в карман. Об официальных аукционах ничего не слышал ещё.



#15 Serjant

Serjant

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:30

Аукционы созданы, чтоб заработать как можно больше денег на продаже госномеров. Я бы не стал связываться с такими конторами, а брать напрямую у продавца или посредника. Всё-таки можно по ошибке *купить* себе номер очень дорого, хотя его реальная стоимость в разы дешевле.



#16 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:24

Ну вообще, если честно, то я бы поучаствовал на подобном аукционе в качестве зрителя. Чтобы увидеть начальную цену и кто и сколько готов вообще отдать за номер. Прощупать рынок, так сказать. 



#17 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:38

Ну вообще, если честно, то я бы поучаствовал на подобном аукционе в качестве зрителя. Чтобы увидеть начальную цену и кто и сколько готов вообще отдать за номер. Прощупать рынок, так сказать. 

Вы имеете ввиду, посмотреть воочию на дураков, готовых переплачивать огромные деньги за номер? :D

Лучше уже посмотреть в частных объявлениях, там есть приемлемые предложения. Аукцион создан только для того, чтоб больше заработать или отмыть денег.



#18 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:37

Я такие аукционы вижу только в следующем формате. Приносит сотрудник ГИБДД номера или информацию знающим людям за столом. Кто даёт больше денег, того и номера. Это могут быть и перекупщики и те, кто хочет для себя купить. Причем это может быть и не сотрудник ГИБДД, а подставное лицо, так как и чиновники продают блатные номера.



#19 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:11

Насколько я слышал и читал, то эти аукционы все-таки имеют место быть в мире людей там, на верху. Только проводятся они закрыто. Не для широкой публики. 



#20 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:31

Мне кажется, что на аукционах продается все. В том числе и номера. Только вот правильно выше сказали. Такие аукционы чаще всего закрытые. Проводятся среди "своих" людей. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных