Перейти к содержимому


Фотография

Магнит на номер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:36

Слышал о такой услуге, как магнит на номер. Навеяло на меня от соседней темы про шторки на номера. Суть магнита заключается в том, что кусок железки якобы прилеплен к номеру и закрывает его часть. Магнит работает. Если останавливает сотрудник ДПС, то водитель внутри машины отключает магнит и железка отлетает. Как предъявить претензии, когда водитель из машины не выходил и номера открыты и полностью видны? Вот такое вот должно интереснее работать, если сравнивать со шторками. 



#2 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:49

Ну с магнитом еще куда ни шло. А вот с шторками я рисковать бы явно не стал. Попробуй потом доказать сотруднику ГИБДД, что ты не северный мишка и зовут тебя не олень. 


:D


#3 Паркур

Паркур

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:10

Я слышал про эти магниты около года назад. Наткнулся случайно на рекламу. Предлагали установить за 300 баксов. Тогда я еще был в раздумьях. Сейчас бы установил. Только вот вопрос, а могут ли сотрудники ДПС обшмонать машину на предмет нахождения этого устройства, которое включает и отключает магнит?



#4 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:00

Впервые слышу об этом магните. Но нет, ребят. Я если приобрету хороший номер, то ничем его скрывать не буду. Ни магнитами, ни железками, ни шторками). Не для того я его собираюсь приобретать!)



#5 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:03

Я думаю, что могут снять номер и обнаружить устройство под ним. Это только в том случае, если патруль лично увидит, как железка отпадает. Если имеешь блатной номер, за который отдал кучу денег, то зачем придумывать все эти варианты?



#6 YariX

YariX

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:08

Слышал о такой услуге, как магнит на номер. Навеяло на меня от соседней темы про шторки на номера. Суть магнита заключается в том, что кусок железки якобы прилеплен к номеру и закрывает его часть. Магнит работает. Если останавливает сотрудник ДПС, то водитель внутри машины отключает магнит и железка отлетает. Как предъявить претензии, когда водитель из машины не выходил и номера открыты и полностью видны? Вот такое вот должно интереснее работать, если сравнивать со шторками. 

В теории звучит заманчиво, но на практике если поймают, то штрафа не избежать. Можно так же и прав лишится на пол года\год. Сотрудники ГИБДД тоже умные попадаются, так что лучше не попадаться с такой штукой на патруль. А для камер такое бы подошло, но опять же, со временем тебя вычислят.



#7 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:10

Я слышал про эти магниты около года назад. Наткнулся случайно на рекламу. Предлагали установить за 300 баксов. Тогда я еще был в раздумьях. Сейчас бы установил. Только вот вопрос, а могут ли сотрудники ДПС обшмонать машину на предмет нахождения этого устройства, которое включает и отключает магнит?

А вы думаете, что устройство такое большое, что его реально найти? Я думал, что это что-то типа пульта. Выкинул и забыл. Пусть шарят с фонариками в кустах.  :D


:D


#8 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:34

В теории звучит заманчиво, но на практике если поймают, то штрафа не избежать. Можно так же и прав лишится на пол года\год. Сотрудники ГИБДД тоже умные попадаются, так что лучше не попадаться с такой штукой на патруль. А для камер такое бы подошло, но опять же, со временем тебя вычислят.

А чем хорошо для камер? Раз не увидят номер, два, а мордочка-то засветилась уже дважды. Все равно вычислят рано или поздно. Я противник всех этих приспособлений. 



#9 Паркур

Паркур

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:03

А чем хорошо для камер? Раз не увидят номер, два, а мордочка-то засветилась уже дважды. Все равно вычислят рано или поздно. Я противник всех этих приспособлений. 

А что, камеры уже и мордочки читают? Мне приходили штрафы, так там на фотке только номер видно, а вместо водителя просто расплывчатое светлое пятно на месте лица. 



#10 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:43

Ну так магниты все равно возле машины валяться будут. Скинуть их прямо вот так незаметно не получится. Это как-то из разряда фантастики, что ли. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#11 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:55

Ну так магниты все равно возле машины валяться будут. Скинуть их прямо вот так незаметно не получится. Это как-то из разряда фантастики, что ли. С уважением!

А докажите мне, пожалуйста, что от моих номеров слетели магниты. Я буду рад выслушать ваши доводы и аргументы. :)  Как говорится, нет тела - нет дела. 



#12 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:36

А докажите мне, пожалуйста, что от моих номеров слетели магниты. Я буду рад выслушать ваши доводы и аргументы. :)  Как говорится, нет тела - нет дела. 

Угу... согласен. Тем более, что механизм этих магнитов находится в машине, а обыск машины может проводиться только с особого разрешения или повода. Просто так вы не обязаны допускать. 



#13 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:08

Когда эти магниты только вошли в обиход, все ездили нормально. Но ГИБДД тоже не идиоты. Они поняли что к чему и тоже нашли как можно придраться. После этого уже начались сложности. 



#14 ЯнеВернусь

ЯнеВернусь

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:55

Иногда таким буром могут катить, что и в машину допустишь. Бывает, что попадаются такие уникалы, что попробуй что-то доказать. Иногда аж сил не остается с ними спорить. Себе дороже обходится. 


:wub:  :wub:  :wub:


#15 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:15

А если отпадет магнит еще далеко заранее?) Не рассматриваете такой вариант исхода дела? Ведь и такое может быть вполне реально. А ты едешь весь такой на понтах...


Самая обаятельная и привлекательная)))


#16 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:44

А если отпадет магнит еще далеко заранее?) Не рассматриваете такой вариант исхода дела? Ведь и такое может быть вполне реально. А ты едешь весь такой на понтах...

Нарушаешь, нарушаешь, а тут БАЦ!, стоп, камера, мотор))) Камера висит, ты довольный едешь с наглым видом, а магнита-то нет! Вот тебе и вся любовь к технологиям :lol:


No Woman No Cry Bob Marley


#17 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:03

Магнитик это дело! Надо будет покопаться на просторах интернета и почитать подробнее об этом уникальном изобретении) Может быть и я себе такое чудо приобрету? 



#18 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:22

Иногда таким буром могут катить, что и в машину допустишь. Бывает, что попадаются такие уникалы, что попробуй что-то доказать. Иногда аж сил не остается с ними спорить. Себе дороже обходится. 

Ну это да... только они всегда рассчитывают на психологию. Напором можно забить психологически слабого человека. Особенно когда их несколько человек, а ты один. Но сильный все равно их пошлет. 



#19 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:42

В теории звучит заманчиво, но на практике если поймают, то штрафа не избежать. Можно так же и прав лишится на пол года\год. Сотрудники ГИБДД тоже умные попадаются, так что лучше не попадаться с такой штукой на патруль. А для камер такое бы подошло, но опять же, со временем тебя вычислят.

А как поймать? Ну валяется где-то метров за 10 от машина железяка какая-то. А я что? В ответе за каждую железку, которая лежит на дороге? Ну разве что заснимут момент скидывания. 



#20 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:39

Слышал о такой услуге, как магнит на номер. Навеяло на меня от соседней темы про шторки на номера. Суть магнита заключается в том, что кусок железки якобы прилеплен к номеру и закрывает его часть. Магнит работает. Если останавливает сотрудник ДПС, то водитель внутри машины отключает магнит и железка отлетает. Как предъявить претензии, когда водитель из машины не выходил и номера открыты и полностью видны? Вот такое вот должно интереснее работать, если сравнивать со шторками. 

Сейчас в 99% все фиксируется на видеорегистраторы. Так что не сработает этот номер. Они элементарно на видео смогут показать, что у вас был магнит на номере и что потом он отвалися. А за магнитик - штраф + лишение прав на срок до полугода.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных