Перейти к содержимому


Фотография

Блатные серии номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:51

Подскажите, а какие существуют серии блатных номеров? Они все принадлежат силовым структурам или еще какие-то организации помимо силовиков имеют, так сказать "неприкасаемые" серии?



#2 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:27

ЕКХ - ФСО, ХКХ частично была у ФСБшников, АМР - правительство, администрация президента и иже с ними, ЕРЕ - госдума, ну как-то так. Список вообще более полный, это так, самые-самые.



#3 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:08

Спасибо за информацию. Выписала для себя эти значения. Когда только начинаешь в этом разбираться, то все в новинку. И пока даже не понимаю откуда складывается стоимость номера. 



#4 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:53

Вот про какие еще узнал. ССС - фельдъегерская служба, ФАПСИ и частично они есть у ФСО. Серия АМО как я понял принадлежит Правительству Москвы, а областными цифрами региона руководству Подмосковья.



#5 Vitek666

Vitek666

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:09

Посмотрите в соседнюю тему, я там привёл полную таблицу этих номеров. Очень интересно было самому их изучить, чего и вам советую. Все они из категории неприкасаемых. :D

14195.jpg

 



#6 Rex

Rex

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:06

Существуют разные блатные номера, которые принадлежат к разным структурам. Это может быть администрация президента и ФСБ, а так же чиновники и прочие приближенные. Посмотрите на мои темы, там есть несколько таких номеров на продажу, возможно, кому то из вас что то понравится.



#7 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:36

Посмотрите в соседнюю тему, я там привёл полную таблицу этих номеров. Очень интересно было самому их изучить, чего и вам советую. Все они из категории неприкасаемых. :D

14195.jpg

Видел вашу табличку. Довольно полная.  Я многих значений даже и не знал раньше. Очень удивился, когда увидел разъяснение некоторых символов. 



#8 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:14

Интересно, а если подобный номер из неприкасаемых налепить неофициально, то как можно долго с ним проездить? С одной стороны останавливать не будут, значит никак не проверят. А если все же поймают, что они нелегальные, то какое за это наказание светит?



#9 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:59

Интересно, а если подобный номер из неприкасаемых налепить неофициально, то как можно долго с ним проездить? С одной стороны останавливать не будут, значит никак не проверят. А если все же поймают, что они нелегальные, то какое за это наказание светит?

Вообще-то это прикол, если вы не поняли. С таким номером проехать удастся ровно до первого сотрудника ГИБДД. Ну разве что на свадьбу могут разрешить с таким поездить. Возможно это, только у определенных агенств по свадебным услугам и кортежам.



#10 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:20

Есть и администрация президента и силовики и разведка, только на практике могут возникнуть проблемы с такими номерами. Лучше взять себе что то спокойнее из полиции или городской администрации. Не всё ли равно на каких именно блатных номерах ездить?



#11 Boris

Boris

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:46

Я думаю блатные номера это те которые знает полиция и не будет останавливать. Так как уверен что у них есть список по которому они могут кого то остановить а кого то обойти стороной. 



#12 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:30

Я думаю блатные номера это те которые знает полиция и не будет останавливать. Так как уверен что у них есть список по которому они могут кого то остановить а кого то обойти стороной. 

Сомневаюсь, что у них есть список, когда они стоят в "поле" они просто помнят серии неприкасаемых номеров и стараются их не тормозить без особой надобности, вот и все. А так и не запомнишь если еще по номерам идти.



#13 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:12

Сомневаюсь, что у них есть список, когда они стоят в "поле" они просто помнят серии неприкасаемых номеров и стараются их не тормозить без особой надобности, вот и все. А так и не запомнишь если еще по номерам идти.

Мне вот тоже так кажется. Это наизусть нужно выучить, что бы вовремя среагировать и остановить того, кого надо. А то так и промахнуться недолго. И тогда будет не сладко.  :D



#14 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:59

Реально существующие неприкасаемые номера – дипломатические. Машина с такими номерами это  территория другого государства. Такую машину никто не имеет права останавливать. Блатные номера есть разных структур, не суть важно какие они, трогать не должны. А вот красивые номера будут чаще останавливать, чем блатные. Поэтому лучше брать блатные номера, желательно не сильно бросающиеся в глаза.



#15 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:18

Реально существующие неприкасаемые номера – дипломатические. Машина с такими номерами это  территория другого государства. Такую машину никто не имеет права останавливать. Блатные номера есть разных структур, не суть важно какие они, трогать не должны. А вот красивые номера будут чаще останавливать, чем блатные. Поэтому лучше брать блатные номера, желательно не сильно бросающиеся в глаза.

Это стопроцентная правда. Я тоже за кпокупку блатных номеров. Красивые номера еще не спасли ни одного владельца от остановки гайцем на дорогах. А вот блатной номер это совсем другое дело.


No Woman No Cry Bob Marley


#16 Serjant

Serjant

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Июль 2015 - 02:18

Это стопроцентная правда. Я тоже за кпокупку блатных номеров. Красивые номера еще не спасли ни одного владельца от остановки гайцем на дорогах. А вот блатной номер это совсем другое дело.

Я тоже скажу по опыту, что люди больше понтуются красивыми номерами, нежели блатными. Практического применения у последних в разы больше, тогда зачем покупать красивые буквы и цифры? Но покупают все равно, значит для этих водителей в этом что то есть.



#17 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:44

Я тоже скажу по опыту, что люди больше понтуются красивыми номерами, нежели блатными. Практического применения у последних в разы больше, тогда зачем покупать красивые буквы и цифры? Но покупают все равно, значит для этих водителей в этом что то есть.

А не все знают какие буквы принадлежат к тем или иным структурам. Большинству людей это или не надо или они с этим никогда не сталкивались. Поэтому красивые номера чаще "рулят". 



#18 Marvin

Marvin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:14

Не знаю какие там считаются блатные. Но если буквы и цифры одинаковые то это уже выглядит очень серьезно и не каждый сможет такой номер купить, значит человек за рулем не простой=) 



#19 Jdanov

Jdanov

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:27

А не все знают какие буквы принадлежат к тем или иным структурам. Большинству людей это или не надо или они с этим никогда не сталкивались. Поэтому красивые номера чаще "рулят". 

А не надо, что бы все знали. Главное, что эти серии номеров очень хорошо знают гаишники и прикрывают глаза на все правонарушения на дороге, которые совершают водители автомобилей с такими номерами.



#20 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:23

А не все знают какие буквы принадлежат к тем или иным структурам. Большинству людей это или не надо или они с этим никогда не сталкивались. Поэтому красивые номера чаще "рулят". 

А вам что надо - признание людей, которые как вы сказали, не понимают о чем речь, или поблажки на дорогах? Красивые номера чаще рулят для обычного стада людей. Только толку от этого, как от козла молока! Блатные номера рулят, точка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных