Перейти к содержимому


Фотография

Номера в ГИБДД закончатся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Лера

Лера

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:34

Помню еще несколько лет назад читала новость о том, что номера в ГИБДД закончатся, если я не ошибаюсь, это был 2008 год.  Вот прошло время, а  номера так и не закончились. Что же это было, кто-то пустил утку и вообще реально, чтобы они закончились? По-моему их бесконечно можно придумывать.



#2 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:46

А почему они закончатся, когда машины тоже не вечные и периодически сдаются в утиль и номера освобождаются. Вот такие освобожденные номера можно заново занимать.  :)



#3 Лера

Лера

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:04

Видимо выкупаются эти номера гораздо быстрее, чем попадают в утиль. Это не я придумала, это было в прессе, ну а правда это или нет, как знать.

Понятное дело, что всегда можно найти себе нужный номер при большом желании, да хоть по объявлению его купить что ли.



#4 Tor

Tor

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:24

Да нереально что бы номера могли закончится так как просто добавят регион перед номером и снова можно ездить. А сейчас вообще грамотно сделали что машина передается вместе с номером. 



#5 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:04

Помню еще несколько лет назад читала новость о том, что номера в ГИБДД закончатся, если я не ошибаюсь, это был 2008 год.  Вот прошло время, а  номера так и не закончились. Что же это было, кто-то пустил утку и вообще реально, чтобы они закончились? По-моему их бесконечно можно придумывать.

Не думаю, что это правда, так как номеров больше чем машин физически. Иначе бы этих номеров не было в продаже. Так что не переживайте, ещё есть большое количество номеров про запас, как в ГИБДД так и на руках у людей.



#6 Лиля

Лиля

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:39

Как могут закончится номера? Это просто миф. Не может быть такого. Тут как круговорот воды в природе. Откуда-то приходят - куда-то уходят) 



#7 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:56

Как могут закончится номера? Это просто миф. Не может быть такого. Тут как круговорот воды в природе. Откуда-то приходят - куда-то уходят) 

Ну а почему нет? Я смотрю, что количество машин с каждым днем все растет и растет. Тут не только номера в пору новые выдавать, но и дороги дополнительные строить.  :huh:


В Здоровом теле......... ;)


#8 MaXX

MaXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:14

Как могут закончится номера? Это просто миф. Не может быть такого. Тут как круговорот воды в природе. Откуда-то приходят - куда-то уходят) 

Да не только в этом водовороте речь, а в том, что номера можно генерировать бесконечно, причем самые разнообразные комбинации из всех цифр.

Если говорят, что заканчиваются, наверное хотят придать важности данному феномену и соответственно поднять стоимость номеров. Никто ничего просто так не делает. Я тоже не верю, что по-настоящему заканчиваются.



#9 Котяра

Котяра

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:56

Как-то все это непродуманно. Неужели так сильно увеличивается количество машин на дорогах? Может быть не учитывается количество сданных в утиль? Должны же освобождаться номера. 



#10 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 11:03

Как-то все это непродуманно. Неужели так сильно увеличивается количество машин на дорогах? Может быть не учитывается количество сданных в утиль? Должны же освобождаться номера. 

Да чепуха все это. Не может быть такого. Не настолько у нас транспорта много. А номера еще и по регионам поделены. Так что это просто так, поговорить. 



#11 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 19:00

А кто его знает. Может и правда. От наших можно ожидать чего угодно. И номера могут закончится и еще что похлеще. Такого еще правда не было, но долго ли умеючи)



#12 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 19:28

А кто его знает. Может и правда. От наших можно ожидать чего угодно. И номера могут закончится и еще что похлеще. Такого еще правда не было, но долго ли умеючи)

И не говорите. И такое может быть. Я бы ничему не стала удивляться в этой жизни. В нашем государстве весело живется) И случиться может все что угодно) И номера закончиться автомобильные)))


Самая обаятельная и привлекательная)))


#13 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:52

Мама моя дорогая... Это где вы такую утку вычитали? сказать вам откровенно? Такой чепухи я давно не слышал. Те, кто ее написал просто издеваются над умом нашего человека. Я не про автора поста, а о газете.



#14 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:19

Я вообще не понимаю, почему бы не перейти тогда на четырехциферную систему номерных знаков. Если уж есть опасения, что номеров не хватает, то можно же просто увеличить количество цифр на одном номере.



#15 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:06

Ага. А еще конец света скоро наступит. Даже такое быть может. Если верить всему, что пишут и говорят в прессе и в народе, соответственно. Чепуха это все. 


No Woman No Cry Bob Marley


#16 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 17:45

если начиная с 2008 года они до сих пор не закончились, то, судя по всему, это была утка. Вы так не считаете? Странно полагать, что такое может быть. Генерация цифр и букв довольно обширна.



#17 MaXX

MaXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:39

если начиная с 2008 года они до сих пор не закончились, то, судя по всему, это была утка. Вы так не считаете? Странно полагать, что такое может быть. Генерация цифр и букв довольно обширна.

 

Все верно, если только кто-то не пытается искусственно создавать некий ажиотаж вокруг этих номеров, что вполне возможно. Всегда говорят, что что-то будет заканчиваться, чтобы народ закупался и для того, чтобы держать цену достаточно высокой. Маркетинговый ход :)



#18 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:12

Не думаю, что когда-нибудь номера закончатся, даже красивые. Тяжело когда заканчивается то, что тяжело добывать, что реально иссякло. Номера? Нет, их не так тяжело генерировать и откуда тогда такая высокая цена? Значит нужно создавать искусственно то положение, что они раритет, чтобы можно было продолжать продавать дорого.



#19 Юрий

Юрий

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 02:51

Если одни закончатся, то будут другие. Временно могут полностью убрать какие-то номера и сказать, что их больше нет и не будет.

Это все игра с теми для кого номера обладают каким-то значением. Любят они нас заставить задуматься, переживать и т.д., тем самым создавая ощущения важности номеров.



#20 bruno

bruno

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:17

Не верю, что номера закончатся, давно уже говорили и никакого дефицита не наблюдается.

Это просто слухи. Не знаю кто их распускает или же они все же находят номера, которые были в использовании и продолжают продавать но дефицита нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных