Перейти к содержимому


Фотография

8 иномарок лишились *блатных * номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Serjant

Serjant

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:38

Наткнулся тут на свежую статью про то, как житель Тулы украл 8 блатных номеров и шантажировал их владельцев о выкупе. Я понял, что даже такие номера воруют и снимают. Интересно то, что страха перед владельцами авто у него не было. Мне интересно теперь, что установит следствие, а так же реально ли все 8 владельцев относятся к госчиновникам. Так как, если кто-то из них купил эти номера, ему придётся нести наказание или он может их лишится. Что вы думаете по данному поводу?



#2 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:15

Если у человека хватило денег, что бы прикупить эти номера, то никакие неприятности ему явно не грозят. Я лично в этом убежден. А то что скручивают... ну, воруют-то у всех.



#3 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:10

Прикольно. Не всем кататься с такими номерами. У кого-то и скручивают. То что не побоялись... Либо идиоты, либо просто знали, у кого скручивают. И не боялись. Я так считаю. Просто так посягать на номера шишки не стали бы умные воры.



#4 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:46

Оперативный парень! Прямо молодец! И нашел же в Туле целых 8 автомобилей с такими номерками, которые не побоялся скрутить. Прямо мачо-мэн какой-то :D  :D  :D



#5 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:09

Подождите, а какую выгоду воры могут от этого получить? Если этот номер уже ваш, то восстановление железки с номером стоит чуть ли не бесплатно. Так какой смысл воровать? Я не догоняю. 



#6 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:44

Не каждый захочет проходить все инстанции и доказывать, откуда у него такой номер, поэтому им проще выплатить выкуп. Многие, кто нелегально приобрёл такие номера, заплатят, так как проблем может у них стать много. Воры пользуются страхом водителя перед законом.



#7 Boris

Boris

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:44

Сейчас смысла воровать номера нет. Так как их может восстановить любая фирма которая занимается этим. Так что сейчас этот бизнес у этих негодяев уйдет на второй план. 



#8 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:42

Раньше я знаю промышляли воришки тем, что обычные номера скручивали и потом за три тысячи рублей предлагали их вернуть обратно. Типа сумма не такая большая, чтобы бегать и восстанавливать их. Интересно, а сколько за блатные выкуп хотели. 



#9 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:01

Сейчас смысла воровать номера нет. Так как их может восстановить любая фирма которая занимается этим. Так что сейчас этот бизнес у этих негодяев уйдет на второй план. 

Воры рассчитывают на страх водителя перед законом. Если водитель реально госчиновник, то сочувствую этому вору. А если водитель купил номера, то возможно он побоится связываться с проверкой в ГИБДД, поэтому он оплатит сумму выкупа. Как говорят - лох не мамонт.



#10 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:41

Воры рассчитывают на страх водителя перед законом. Если водитель реально госчиновник, то сочувствую этому вору. А если водитель купил номера, то возможно он побоится связываться с проверкой в ГИБДД, поэтому он оплатит сумму выкупа. Как говорят - лох не мамонт.

Это точно. Поэтому чувак может и скручивал. Реально нарваться на госчиновника это как в рулетке. Сейчас это больше удел простых богатеньких, возить такие номера. Поэтому особо не страшно.



#11 Пилонова

Пилонова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:27

Воры рассчитывают на страх водителя перед законом. Если водитель реально госчиновник, то сочувствую этому вору. А если водитель купил номера, то возможно он побоится связываться с проверкой в ГИБДД, поэтому он оплатит сумму выкупа. Как говорят - лох не мамонт.

Ну вообще, если так, как вы говорите, то вору рисковать - себе дороже. Наткнуться на реального чиновника шансов намного больше, разве не так? Или у них есть еще какие-то источники информации. 



#12 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:47

Ну воришка идиот... Те кто могут позволить купить себе блатные номера его реально найти могут и вместо выкупа открутить элементарно голову. Это не проблема. А у людей реально неплохие связи и возможности.



#13 Marvin

Marvin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:17

Ну воришка идиот... Те кто могут позволить купить себе блатные номера его реально найти могут и вместо выкупа открутить элементарно голову. Это не проблема. А у людей реально неплохие связи и возможности.

Да думаю не всегда люди с красивыми номера имеют такие связи. Многие покупают на последние деньги с желанием просто выделиться и таких не мало людей я знаю=) Так что тут как посмотреть. 



#14 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:42

Ну воришка идиот... Те кто могут позволить купить себе блатные номера его реально найти могут и вместо выкупа открутить элементарно голову. Это не проблема. А у людей реально неплохие связи и возможности.

Не согласен. Был бы бизнес не прибыльный такого бы не было. Ну один номер, ну два... Когда их уже восемь это налаженная схема и закономерность. 



#15 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:46

Да думаю не всегда люди с красивыми номера имеют такие связи. Многие покупают на последние деньги с желанием просто выделиться и таких не мало людей я знаю=) Так что тут как посмотреть. 

Согласен с вами, так как воры бы даже не скручивали такие номера. На то и рассчитано, что простой человек выплатит выкуп, чтоб не иметь потом проблем. А непростой человек хорошо испортит жизнь вору.



#16 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:30

Ну воришка идиот... Те кто могут позволить купить себе блатные номера его реально найти могут и вместо выкупа открутить элементарно голову. Это не проблема. А у людей реально неплохие связи и возможности.

Вот я тоже так думаю). Я в принципе не очень дорогой номер собираюсь покупать, но никому бы не посоветовал даже с собой связываться). Дороже может выйти!)))



#17 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:17

Вот я тоже так думаю). Я в принципе не очень дорогой номер собираюсь покупать, но никому бы не посоветовал даже с собой связываться). Дороже может выйти!)))

Это классно, когда можешь свое защитить! ;)  Я бы тоже не рекомендовал соваться к моим номерам. Но что касается вора, то по-любому кто-то его направлял. Однозначно.



#18 Rex

Rex

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:44

Это классно, когда можешь свое защитить! ;)  Я бы тоже не рекомендовал соваться к моим номерам. Но что касается вора, то по-любому кто-то его направлял. Однозначно.

Возможно, что в ГИБДД есть свой человек, который указывает на кого можно наехать, а на кого нет. Не стал бы он так рисковать, чтоб нарваться на кого-то из спецслужб, а то посадят надолго или просто помогут исчезнуть.



#19 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:47

Воры рассчитывают на страх водителя перед законом. Если водитель реально госчиновник, то сочувствую этому вору. А если водитель купил номера, то возможно он побоится связываться с проверкой в ГИБДД, поэтому он оплатит сумму выкупа. Как говорят - лох не мамонт.

О какой проверке вы ведете речь? С 2013 года официально разрешено в случае утери или воровства номера сделать дубликаты номеров в коммерческих фирмах, которые имеют на это лицензию. Стоят дубликаты 1500 рублей.



#20 Svetlana

Svetlana

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:07

Наткнулся тут на свежую статью про то, как житель Тулы украл 8 блатных номеров и шантажировал их владельцев о выкупе. Я понял, что даже такие номера воруют и снимают. Интересно то, что страха перед владельцами авто у него не было. Мне интересно теперь, что установит следствие, а так же реально ли все 8 владельцев относятся к госчиновникам. Так как, если кто-то из них купил эти номера, ему придётся нести наказание или он может их лишится. Что вы думаете по данному поводу?

Глупость какая то. Ладно, украсть, ладно шантажировать. Но как можно их продать? Или люди купят, а  оформлять машину не будут? Разве что бандиты, которым просто чужой номер нужен на время.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных